Диаметр лески, мм 4 Длина, м 28 Конфигурация сечения звезда (Star)

Специальная цена!
На складе
Showing 1 - 1 of 1 item

Леска для бензокосы диаметром 4 мм

Такой расходный материал для техники, как леска для бензокосы, нуждается в частой замене, ведь леска постоянно контактирует не только со свежей травой, но и с жесткими сорняками, кустарниками и различными преградами. В нашем магазине Вы найдете леску для любой мотокосы!

Существует множество вариаций этого, на первый взгляд, элементарного расходника для мотокос. Различается леска для бензокосы по следующим характеристикам:

- диаметру;

- материалу;

- форме сечения (конфигурации);

- цвету.

Касательно диаметра лески для бензокосы стоит отметить, что в маломощных триммерах не рекомендуют использовать струну толще 2 мм, поскольку высока вероятность перегрева двигателя инструмента во время работы. В профессиональных мотокосах для работы с сухой травой, камышами и кустарниками используют толстые лески, к примеру, толщиной 4 мм. От формы сечения косильной струны зависит ровность покоса и даже количество издаваемого шума.

Предлагаем Вашему вниманию высококачественную леску для бензокосы Speed France от французского производителя. Это не просто хорошая леска для бензокосы, а настоящий эталон среди струн такого класса. Благодаря звездчатой форме сечения обеспечивается идеально ровный скос даже самых жестких растений на участке. Потому такое изделие предназначено для очистки больших площадей от зарослей сорняков.

Данная леска имеет высокопрочный сердечник и износоустойчивую оболочку, благодаря чему продолжительность использования триммерной катушки с леской увеличивается на 40%. Длины бухты (28 метров) будет достаточно для многих лет работы в самых трудных условиях, ведь расход такой лески незначительный. Лучшая леска для мотокосы Speed France устойчива к высоким температурам и, следовательно, не плавится от интенсивного использования.

Как заправить леску в мотокосу для безопасного использования?

Лучшим вариантом намотки будет тот, который указан производителем в инструкции к мотокосе. К сожалению, не всегда производители обращают на это внимание, и тогда приходится искать совета у профессионалов. Вот основные рекомендации как намотать леску на катушку бензокосы:

- необходимо убедиться в отсутствии остатков старой лески;

- очень важна плотная, тугая намотка лески для бензокосы в нужном количестве;

- перед каждым запуском мотокосы не забывайте убедиться в целостности лески.