Диаметр лески, мм 1,6 Длина, м 15 Конфигурация сечения звезда (Star)

Специальная цена!
На складе
Showing 1 - 1 of 1 item

Леска для мотокосы диаметром 1,6 мм

Леска для мотокосы так же важна для качественной и безопасной работы триммера, как и основные функциональные узлы инструмента. Хорошая леска для бензокосы должна отвечать ряду требований, ведь этот расходный материал непосредственно контактирует со скашиваемой травой.

Как выбрать леску для мотокосы

Вопрос выбора подходящей лески для триммера каждый год мучает многих владельцев частных домов и дачных участков, ведь территория для скоса часто имеет посторонние предметы и неровности, которые обязательно должны учитываться при выборе лески для мотокосы. Однако, самым важным критерием при выборе косильной струны, по мнению специалистов, является мощность Вашего инструмента.

Хорошая леска для бензокосы должна быть подобрана соответственно мощности двигателя триммера. К примеру, для мотокос мощностью до 600 Вт рекомендуют использовать леску диметром 1,6 мм. При использовании такой лески на косах мощностью около 450 Вт триммер должен работать не более 10-15 минут и иметь ограничитель крутящего момента.

Наш магазин предлагает купить леску для мотокосы диаметром 1,6 мм итальянского производителя Oleo-Mac по лучшей цене. Данный производитель давно зарекомендовал себя с лучшей стороны и полюбился тысячам владельцев мотокос, поскольку техника и качество расходных материалов этой торговой марки не вызывает сомнений.

Как намотать леску на катушку бензокосы?

Этот вопрос часто становится настоящей проблемой для владельцев мотокос, поскольку неправильная намотка может привести даже к повреждениям инструмента. Ниже приведены несколько советов по намотке лески для мотокосы:

- не стоит пытаться намотать всю леску, которая есть на катушке, поскольку на головку триммера такое количество не поместится;

- леску нужно наматывать аккуратно, постоянно держа в небольшом натяжении свободный конец;

- если после закрытия защитного кожуха леска для мотокосы без Вашей помощи самостоятельно немного размоталась, значит Вы намотали нужную длину.

Не забывайте, что правильно выбранная и намотанная леска для мотокосы - залог продуктивной и безопасной работы. Для того, чтобы купить триммерную леску на нашем сайте необходимо оформить онлайн-заказ, выбрав подходящий товар, и оставить в регистрационной форме контактные данные для отправки заказанной продукции в пункт назначения. Приятного выбора!